COMMISSIONI DI STUDIO NOMINATE PER IL TRIENNIO 2017/2020

Visite: 1734
COMMISSIONI ESTERNE

 

Presidente Ordine: SIGHINOLFI CdL Roberta

 

INPS - Commissione per i rapporti con l'INPS

Coordinatore: MANTOVANI CdL Mauro

Segretario: SARTI CdL DANIELA

Componenti: 

CERRONE CdL JESSICA

FEDERZONI CdL CHIARA

GIAFFREDA CdL BARBARA 

MARTUCCI CdL LAURA ANNA 

NICOLINI CdL FAUSTO

PIGNATTARI CdL FILIPPO 

TOSCHI CdL SIMONA

SIGHINOLFI CdL ROBERTA   Presidente Ordine

 

INAIL - COMMISSIONE INAIL E SICUREZZA LAVORO( A.S.L, VIGILI DEL FUOCO etc.)

Coordinatore: NICOLINI CdL Fausto

Segretario: LODI CdL Luca

Componenti:

GIAFFREDA CdL BARBARA,

MARCHETTI CdL FRANCO,

PIGNATTARI CdL FILIPPO

 

ITL - Commissione per i rapporti con ITL

Coordinatore: PRAMARZONI CdL GIULIANO

Segretario: PODDESU CdL Maria Rita


Componenti:

CERRONE CdL JESSICA

D'ORSI CdL ANGELO

FIORENTINI CdL MARA

SARTI CdL GAIA

 
ORDINI - Commissione ordini professionali

Coordinatore: SIGHINOLFI CdL Roberta

Segretario: GALEOTTI CdL CLAUDIA

Componenti:

CASOLARI CdL ALESSANDRA

MARTUCCI CdL LAURA ANNA

PRAMARZONI CdL GIUIANO

 
UFFICI FISCALI - Commissione IIDD, IVA, Tributi e Contenzioso Ag. Entrate, etc.

Coordinatore: TALASSI CdL Davide

Segretario: GALEOTTI CdL Claudia

Componenti:

BERGAMINI CdL Paolo

D'ORSI CdL ANGELO

MANTOVANI CdL Mauro

 

Commissione Ass.ni Categ. e Sind.li, Partiti Pol.

Coordinatore: PODDESU CdL MARIARITA

Segretario: CARRETTA CdL FEDERICA

Componenti:

CERRONE CdL JESSICA

MARCHETTI CdL FRANCO

MARTUCCI CdL LAURA ANNA

 

Commissione gestione ed aggiornamento sito Web dell'Ordine e Videoconferenze Ordine CdL

Coordinatore: MANTOVANI CdL MAURO

Cocoordinatore: TALASSI CdL Davide

Componenti:

CARRETTA Cdl FEDERICA

PODDESU CdL MARIA RITA

PRAMARZONI CdL GIULIANO

 

CORSO - Commissione corso praticanti

Coordinatore Fiscale: MANTOVANI CdL MAURO

Coordinatore Lavoro: PODDESU CdL MARIA RITA

Componenti Fiscale:

BERGAMINI CdL PAOLO

GALEOTTI CdL Claudia

Componenti Lavoro:

CARRETTA CdL FEDERICA

CASOLARI CdL ALESSANDRA

 

Commissione di Certificazione Conciliazione ed Arbitrato

Presidente: SIGHINOLFI CdL ROBERTA

Segretario: PRAMARZONI CdL GIULIANO

Commissari Effettivi:

MANTOVANI CdL MAURO

PODDESU CdL MARIA RITA

TALASSI CdL DAVIDE

Commissari Supplenti:

CARRETTA CdL FEDERICA

CERRONE CdL JESSICA

 

Delegato ENPACL Prov. Modena

(Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.)
BERGAMINI CdL Paolo

 

COMMISSIONI INTERNE

 
Commissione per l'Opinamento Parcelle e Parere di Congruità Paramenti Professionali

Componenti:

CERRONE CdL Jessica

MANTOVANI CdL Mauro

SIGHINOLFI CdL Roberta

TALASSI CdL Davide

 

Commissione per la Verifica del Praticantato

Componenti:

CARRETTA CdL Federica

FIORENTINI CdL Mara

GALEOTTI CdL Claudia

MANTOVANI CdL Mauro

NICOLINI CdL Fausto

PODDESU CdL Maria Rita

PRAMARZONI CdL Giuliano

 
Commissione 'Formazione Continua Obbligatoria

Componenti:

CARRETTA CdL Federica

CERRONE CdL Jessica

MANTOVANI CdL Mauro

PODDESU CdL Maria Rita

PRAMARZONI CdL Giuliano

SIGHINOLFI CdL Roberta

TALASSI CdL Davide

 

Commissione 'Abusivismo'

Coordinatore: MANTOVANI CdL Mauro

Componenti:
NICOLINI CdL Fausto

PODDESU CdL Maria Rita

 

Commissione 'Ufficio Stampa'

Componenti:

CARRETTA CdL Federica

CERRONE CdL Jessica

MANTOVANI CdL Mauro

PODDESU CdL Maria Rita

PRAMARZONI CdL Giuliano

SIGHINOLFI CdL Roberta

 

Commissione per i rapporti con la SCUOLA

Delegato dell'ordine presso il Comitato Scentifico: PRAMARZONI CdL Giuliano

Sotto-Commissione Università
Coordinatore: PRAMARZONI CdL Giuliano

Componenti: 

CERRONE CdL Jessica

MANTOVANI CdL Mauro

SIGHINOLFI CdL Roberta

TALASSI CdL Davide

Sotto-Commissione Istituti Superiori
Coordinatore: TALASSI CdL Davide

Componenti: 

BERGAMINI CdL Paolo

CARRETTA CdL Federica

SIGHINOLFI CdL Roberta

 
Commissione 'Sito Web'(d'indirizzo e controllo sulla Commissione Esterna)

Componenti:

MANTOVANI CdL Mauro

SIGHINOLFI CdL Roberta

 

Commissione 'Acquisto attrezzature ufficio'

Componenti:

PODDESU CdL Maria Rita

TALASSI CdL Davide

 

Commissione di Pari Opportunità

Componenti:

CARRETTA CdL Federica

CERRONE CdL Jessica

GALEOTTI CdL Claudia

PODDESU CdL Maria Rita

 

Commissione per i Rapporti dell'Ordine con Enti/Organismi Esterni

Componenti Effettivi:

MANTOVANI CdL Mauro

SIGHINOLFI CdL Roberta

Componenti Supplenti:

CARRETTA CdL Federica

CERRONE CdL Jessica

PODDESU CdL Maria Rita

PRAMARZONI CdL Giuliano

TALASSI CdL Davide

 

Commissione Verifica Iscrizioni STP- Società tra Professionisti

Componenti:

CARRETTA CdL Federica

CERRONE CdL Jessica

MANTOVANI CdL Mauro

PODDESU CdL Maria Rita

PRAMARZONI CdL Giuliano

SIGHINOLFI CdL Roberta

TALASSI CdL Davide

(Commissione Pari Opportunità del CUP di Modena)da inserire